Консультации / Дерматология и косметология

Удалил родинку или бородавку несколько лет назад она вернулась изменив со временем форму Что это может быть

Удалил родинку суперчистотелом около 5ти лет назад, по причине того, что она медленно удлинялась, будто становясь висячей. Не помню, как выглядела в ближайшее после удаления время, но спустя примерно неделю просто стала плоской. Спустя год она начала снова расти, теперь имеет продолговатую форму, но до того уровня в высоту, на котором ее удалил, не выросла (раза в полтора меньше в диаметре и в высоту). Беспокоит странный темный оттенок краешка и сама "новая форма". При нажатии безболезненна, рядом с самим бугорком есть участок примерно миллиметр диаметром темноватого оттенка, но плоский, из него растет волосик, видно на некоторых фото. Также беспокоит то, что ее форма стала продолговатой. Что это может быть ? Не переродилась ли она в злокачественную и не может ли разносить клетки по организму ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото ваша родинка не злокачественная. Видимо, при помощи суперчистотела вы не удалили образование полностью. Сейчас из оставшихся клеток родинка продолжает расти. Рекомендую доудалить ее в условиях клиники.