Консультации / Эндокринология

У меня преддиабет как питаться чтобы сбросить вес

Добрый день, сдала анализы, глюкоза 5,9 инсулин 4,8, индекс инсулинорезистентности 1.24 Возраст 34 вес 97 рост 170. Очень хочу похудеть... Какого питания лучше придерживаться исходя из данных анализов? какие физические нагрузки (силовые/кардио)
К вопросу приложено фото
Диета должна быть гипохолестеринова и гипокаллорийная. Исключить сладкое,мучное и жирное.Продукты готовить на пару или запекать. Дробный прием пищи и такая диета на всю жизнь! Иначе сахарный диабет, гипертоническая болезнь и их осложнения..У вас молодой женщины сахар крови на верхней границе и повышен холестерин. Можно добавить препараты для снижения веса,но это решает врач на приеме.Обращайтесь.