Консультации / Неврология

Слепота онемение головная боль ТИА

обрый вечер. Приступы происходили у меня уже 4 раза, в январе 2017, в апреле, в сентябре и в ноябре. Каждый раз все происходит одинаково: сначала я плохо вижу одним глазом, все мерцает, потом у меня начинаются слабость и онемение конечности, от кончиков пальцев плавно переходит до лица, заканчивается примерно на языке, после чего мне становится очень плохо, меня тошнит, болит голова в виске, сон не помогает, таблетки тоже. Что это может быть? Что со мной происходит? К кому следует обратиться? Может ли это быть Ишемической атакой?
Добрый день. Это классическая (с аурой) мигрень. Похоже на транзиторную атаку, но это не она, поскольку после приступа возникает характерная мигренозная головная боль. Обратитесь к неврологу поликлиники по месту жительства, это лечится.