Консультации / Педиатрия

Ночной кашель

Здравствуйте!Ребенку 1,4.Беспокоит кашель,в основном в ночное время,из-за кашля ребенок плохо спит.Принимали линкас сироп 2,5 мл 3 раза в день на протяжении 7 дней.Также была заложенность носа,нос промываю аквамарисом и высасываю аспиратором,также 3 дня брызгала називин.Делаю массаж.Обильное питье. 7 дней линкас пропили,кашель на пару дней пропал,потом вновь возобновился.Я грешу на увлажнитель воздуха,его я убрала.А кашель все никак не проходит.Были у врача на 3 день болезни,прослушала,сказала хрипов нет и пить то что мы пили.Вопрос такой что нам делать,чтобы пропал кашель?Что пить?И про насморк,вроде сопли не текут,а заложенность все равно имеется,что капать?
Добрый день, похоже, что кашель связан с насморком. Поэтому пить от кашля сироп толку нет особо. Попробуйте хорошо почистить нос на ночь и положить малыша спать, приподняв головной конец кровати. Насморк длятся около 2 недель обычно в этом возрасте. Потребуется повторный осмотр педиатра. С уважением, Климова Ю.А.