Консультации / Гинекология

Лейкоциты в мазке у ребёнка

Здравствуйте! У нас такая проблема: у моей дочери нашли лейкоциты в мазке. Мы после роддома лежали в больнице с желтушкой, лечились, и лейкоциты обнаружились при сдаче мочи, но по Нечипоренко моча чистая. Поэтому и направили к гинекологу. На тот момент нам ещё месяца небыло, лейкоциты в мазке были 4-6-10, прилагаю фото. Сейчас нам уже почти два месяца, сегодня ходила за повторным анализом, лейкоциты сплошь. Прописывали левомиколь, Акридерм ГК - раз в день, и орошение Мирамистином - 2 раза в день. А лейкоциты только увеличились. Врач толком сказать ничего не может, или сама не понимает в чем проблема. Мы уже устали туда сюда такую малышку таскать, да и путь не ближний. Плюс эти мази в таком возрасте вообще нельзя, судя по аннотации. Скажите пожалуйста, от чего могут быть повышены лейкоциты в этом возрасте? Через неделю нам будет два месяца.
К вопросу приложено фото
Добрый день . У вас нет поводов для волнений . Очевидно, имеет место дисбактериоз, как правило,, именно это является причиной ваших жалоб . Внимательно осмотрите малышку. Половые губы должны свободно разводиться, между ними не должно быть никаких сращений, половая щель должна быть свободна. Это важно. Разумеется, антибиотики в таких ситуациях не показаны. Можно использовать интим гигиены с отварами трав (ромашка, зверобой, череда), иммунокорректоры, например, гель виферон, мази ( календула, малавит, бепантен). Попробуйте заменить подгузники, иногда это помогает решить проблему. Не болейте!)