Консультации / Неврология

Позвоночная артерия меньше нормы

Делал узгд шеи , сказали что правая позвоночная артерия 2 мм , а должна быть 4 мм , это патология получается? Как жить ,как лечиться и помогите пожалуйста расшифровать,что будет в будущем со мной с такой артерией , раз у меня плохое снабжается мозг.очень напуган .и влияет это ли на зрение,оно у меня упало .расскажите пожалуйста поподробнее про мою проблему.врачи мне нечего мне не говорят ,думают наверно что пока молодой сам справлюсь, но у меня уже есть проблемы с детства высокое давление.и можно ли мне заниматься боксом и тяжёлой атлетикой.
К вопросу приложено фото
Недоразвитие позвоночной артерии с одной стороны явление очень распространенное, патологией не является. Поэтому вам волноваться не о чем. На зрение это повлиять не могло. Занятию спортом гипоплазия (недоразвитие) сонной артерии не препятствует.