Консультации / Педиатрия

Лекарства

Добрый день Олеся Владимировна. Хочу спросить про дочку, ей 5 лет. примерно дней 10 назад переболела как сказали ротовирус, сегодня третий день, как началось все заново,( грешу на покупной чебурек ) в первый день всю ночь и весь последующий день рвало. Вчера вызвали 03. поднялась темпер 38.5. сделали укол против рвоты и от температуры. На сегодняшний день темпер сохраняется 38.5-38.2. слабость жалуется на живот, ни чего не ест. Врач назначила лечение. сейчас напишу так, как написала врач; 1. Диета! 2. Отпаивать! -Регидрон 1п на литр воды -Полисорб, СМЕКТА, энтеросс гель - Пепидол, кисель. 3. Энтерофурил 1ч.л.-4раза в день ( 5 дней). Я даю регидрон, смекта 1 пак. на день,пепидол по 2 ч.л 2 р.в день. Энтерофурил. 1ч.л 3р. Правильно ли я делаю, не много нам назначено?
Здравствуйте! большой вопрос в том, заново ли это инфекция. Или это реакция поджелудочной железы, которая не восстановилась после ротавируса и получила новый удар. Поэтому имеет смысл подключить ферменты для облегчения пищеварения и понаблюдать. Диету соблюдаете? это ОЧЕНЬ важно. После таких заболеваний (это я уже на будущее) через неделю никак нельзя чебуреки, ни свои, ни покупные--жирная, жареная пища через неделю после ротавируса и прочих проблем с кишечником противопоказана. Держите меня в курсе о состоянии ребенка! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, диету соблюдаем, но она три дня не ест вообще, что пьет тут же обратно, сегодня утром выпила три глотка и все обратно, темпер утром не было. Забыла написать, что постоянные запоры аж по7-10 дней. И вот в данный момент запор около 7-8 дней. Вчера поставила свечку..сходила чуть. И еще мы принимаем третий курс исмиген, нужен он сейчас или убрать пока?
Здравствуйте! 1. три гтка -- это много, в таких ситуациях мы используем правило минимальности, я сама своего сына так при ротавирусе отпаивала--по пол чайной ложки раз в 2 минуты -- иначе вырвет 2. для борьбы с напорами мне нравится микролакс, это лучше свечей и водяных клизм 3.на исмиген как ребенок реагировал? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся