Здравствуйте! Павел Андреевич. Ехал в такси, отодвинул кресло за рычажек, потом пришел в стоматологию и ожидая врача в очереди заметил на подушечки пальца несколько бордово-коричневых точек меньше миллиметра. Все едва заметные. И поначалу легких дискомфорт в области пальца. Думаю "ссадинку" получил в такси. Также я этим пальцем дотрагивался до ручек дверей в стоматологи и.т.п. Ничем не обрабатывал.
Насколько большие риски по гепатитам?, от Б к сожалению на данный момент лишь две прививки, 3-я будет через 2,5 месяца. Нужно ли принимать интерферон или что то еще?
Также интересует, нужно ли такие микро-ссадинки закрывать пластырем?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск маловероятен. Ничего не требуется, лишь планово закончить курс вакцинации.