Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Был ли риск по гепатитам

Здравствуйте! Павел Андреевич. Ехал в такси, отодвинул кресло за рычажек, потом пришел в стоматологию и ожидая врача в очереди заметил на подушечки пальца несколько бордово-коричневых точек меньше миллиметра. Все едва заметные. И поначалу легких дискомфорт в области пальца. Думаю "ссадинку" получил в такси. Также я этим пальцем дотрагивался до ручек дверей в стоматологи и.т.п. Ничем не обрабатывал. Насколько большие риски по гепатитам?, от Б к сожалению на данный момент лишь две прививки, 3-я будет через 2,5 месяца. Нужно ли принимать интерферон или что то еще? Также интересует, нужно ли такие микро-ссадинки закрывать пластырем?
Здравствуйте! Риск маловероятен. Ничего не требуется, лишь планово закончить курс вакцинации.