Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением

дравствуйте. Ребенку почти 3 месяца (девочка). Родилась в 35 недель. Первые недели была спокойной.. На ГВ. Потом начались колики, очень часто вздут животик. В туалет сама не ходила, только со свечкой. Я исключила все молочные продукты из питание сразу, как начала кормить, т.к. у старшего ребенка была аллергия на молоко и соблюдала диету. Но ситуация с каждым днем становилась все хуже и хуже. Она просто кричала днями, плохо спала. Посточнно при кормление выгибалась, плакала, бросала грудь. Пили лактазар, бифидумбактерин(от него она кричала еще больше) ,бак-сет, эспумизан и т.п. ничего не помогало. Врач-педиатр посоветовала попробовать безлактозную смесь. Мы стали ее кушать и ребенок стал спокойным. Но через несколько дней начало все опять повторяться. Попробовать решили другую смесь. Сегодня третий день ее пьем. Доча спит, но постоянно кряхтит. И первую и эту смесь кушает с перерывами, норму не съедает. Постоянно много хватает воздуха. Почему то покакала одной слизью прозрачного цвета? Это нормально?
Добрый день! Вы ничего тревожного, пугающего не рассказываете. Слизь в стуле не показывает серьезной проблемы. Не волнуйтесь. Нет ли рефлюкса? С уважением, Климова Ю.А.
Есть.. Иногда срыгивает сразу после кормления немного, а может после кормления срыгивать понемногу, но часто.
Скорее всего речь о рефлюксе. Поэтому нужно пробовать смеси погуще для этой проблемы. С уважением, Климова Ю.А.