Консультации / Сексология

Секс при беременности

Здравствуйте Юрий Петрович. Я беременна. Можно ли заниматься ональным сексом и не вредит ли он женщине, а темболее при беременности? Спосибо большое. С уважением Елена.
Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду: ональный - это оРальный или Анальный? Так что про них обоих: ОРАЛЬНЫЙ секс (ртом) во время беременности не запрещен. АНАЛЬНЫЙ секс (через задний проход) противопоказан, поскольку может стимулировать сокращения матки, что приводит к выкидышу. Анальный секс вообще может принести большие проблемы - от недержания газов или даже кала - до повреждения ануса с последующими операциями. Так что обдумайте все тщательно. Удачи!