Консультации / Неврология

Подвывих аталанта

Здравствуйте! Мне 27 лет. В последнее время стало ухудшаться зрение, всё время испытываю постоянное напряжение мышц шеи. После проведенной компьюторной томографии шейного отдела позвоночника выяснилось что у меня ротационный подвывих атланта. Подскажите пожалуйста можно ли от этого излечиться? К каким специалистам обращаться? Еслть ли смысл обращаться к мануальным терапевтам?
Мануальная терапия в Вашем случае категорически противопоказана! Нужны курсы массажа, физиотерапии, иглотерапии - для укрепления мышц шеи. Напряжение мышц помогут снять миорелаксанты, такие как мидокалм, сирдалуд. Нарушение зрения с подвывихом не связано. Обратитесь к окулисту, чтобы выяснить остроту зрения.