Консультации / Урология

Резь после мочеиспускания

Добрый день. Несколько недель назад появились рези и жжение именно после мочеиспускания. В основном больший дискомфорт ощущается с утра после похода в туалет. Хожу не часто, а как обычно. Крови нет, болей в животе нет. Пошла к участковому врачу, она послала на общий анализ мочи. Сдала. Результат нормальный, бактерий нет. Далее она прописала мне пропить неделю фитолизин три раза в день Пропила. Эффекта ноль. Пошла к гинекологу, объяснила ей свою проблему, она взяла урогенитальный мазок, затем мазок на флору и на инфекции ЗППП. Все мазки хорошие. Инфекций нет. А ощущения жжения именно в уретре продолжаются. Длятся примерно 10 минут и стихают. Что предпринимать далее? К кому идти?
Здравствуйте. В первую очередь при оценке общего анализа мочи оцениваются не бактерии, а количество лейкоцитов. Также именно по ним оценивается в первую очередь мазки при микроскопическом исследовании. Также важно понимать делали ли анализ на автомате или пересматривали осадок вручную, т.к. бывает что дискомфорт может вызывать отхождение микролитов.
Ну мне сложно ответить на вопрос сделали мне анализ на автомате или нет, я ведь не врач)) с моей стороны анализ был сдан с утра, после пробуждения. Перед этим я ничего такого не кушала, чтоб не сбить результаты. Порция мочи была взята именно серединная, в общем все по правилам. Я не могу прикрепить вам результат общего анализа мочи, так как он был вшит в мою мед. карту. Какие мои должны быть сейчас действия?
Если у Вас дискомфорт ПОСЛЕ мочеиспускания, то правильнее было бы сдавать последнюю порцию мочи, а в идеале 3х стаканную порцию. Дистанционно, не видя какие именно параметры смотрелись по анализам, я тоже, к сожалению не могу их оценить, поэтому лучше всего посетить с результатами анализов уролога. Но только с результатами, с Ваших слов, думаю он тоже их оценить не сможет.
ладно, спасибо вам за ответ!