Консультации / Психология и психиатрия

Психологический запор у ребенка

Модератор отклонил ваш вопрос: Психологический запор у ребенка Ребенку 2 года и 5 месяцев. Лежали в больнице с пневмонией. Случился физиологический запор и все сопутствующие мероприятия-клизмы, свечи. Два раза сходила по-большому с болью. Прошло несколько дней. Мы уже дома, но она боится какать. Один раз наложила в штаны и то, пока какала орала с истерикой. Теперь держит в себе, боится какать. Что делать, чтобы он не боялся какать? Стоит ли обращаться к психологу?
Да, в этом случае психолог нужен.
Консультация психотерапевта на тему «Психологический запор у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2018
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.