Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит и Фарингит

Добрый день. Мне 23 года. С детства был диагноз хронический тонзиллит. Никогда в жизни не беспокоило горло до этого момента. Началось всё с того, что два месяца назад после еды почувствовал, что дерёт в горле. Посмотрел горло, было очень красное и одна из миндалин сильно увеличена, вторая была раза в два меньше (фото прилагаю). Сходил на приём к Лору, прописала Антибиотик Агуметин (точное название не помню), поставила диагноз Хронический тонзиллит и острый фарингит. Сказала, что нужно всего лишь полоскать, миндалины нормальные. Антибиотики пропил, горло полоскал. Боль в горле ушла (к слову она была только по утрам при обычном глотании, слабая). Так же из симптомов: комок в горле, позже он пропал, иногда возникает. Для себя сдал общий анализ крови, сказали, что нормальный. Сейчас, спустя два месяца миндалина осталась прежних размеров, заметил, что вторая начала слегка краснеть и увеличиваться. Так же появились белые комочки в миндалинах. Горло не болит, глотать нормально. Так же мне сказали, что у меня Хронический насморк и искривлена перегородка. Так же заметил, что слегка увеличились лимфоузлы на шее, не видны, можно нащупать, не болят, размером не большее сантиметра , находятся на боковых поверхностях шеи и по одному небольшому с каждой стороны кадыка. Это меня и насторожило, что порекомендуете? Самочувствие отличное, температуру мерил каждые два часа, выше 36.8 не подымалась.
К вопросу приложено фото
Наблюдаться у отоларинголога по поводу хронического тонзиллита. В лечении Вы не нуждаетесь.