Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение аскаридоза

Здравствуйте !!! Моей дочке 8,5 месяцев, родилась 2,6кг здоровая. Плохо набирала в весе, плохо кушала, гемоглобин 110. Недавно назначили инестом для лучшей прибавки но толка 0... весит на данный момент 6,5кг. Сейчас мы лежим в больнице с воспалением легких и бронхов. Часто болели ушки до этого и часто был конюктивит.. сегодня решила сдать анализ на глистов и до сих пор нахожусь в шоке т.к. обнаружили яйца аскарид. Скажите пожалуйста как узнать какая у нас стадия и как лечить дочку?? И значит ли это что и у старшего ребенка которому 3 года и у меня с мужем обязательно есть аскариды?
Здравствуйте! Кишечная стадия. Можно попросить лечащего врача назначить лечение. Не значит, но вполне допустимо - сдайте все анализы.
Спасибо за ответ, сейчас были у врача он сказал что лечение проводить очень опасно т.к. еще очень маленькая... Второй врач назначил зентел 200мл суспензии 1 раз и через 2 недели повторить... Не понимаю опасно ее лечить или нет ?
Наличие аскарид в таком возрасте куда опаснее (они живут год, т.е. в течении этого времени есть вероятность закупорки и разрыва кишечника, стойких отклонений в развитии из-за всасывания продуктов обмена аскарид, поглощения ими питательных веществ... ).