Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель и насморк у ребёнка ребёнку 8 лет

Добрый день! После катания на горках ребёнок начал сначала чихать, потом появился насморк, сухой кашель, жалобы на боль в горле, температуры не было и нет. Врач назначила синекод 2-3 дня, потом АЦЦ 5 дней, Гроприносин 5 дней, полоскание горла, Граммидин, промывание носа Аквалор. Лечение закончили, боль в горле ушла, кашель увлажнился, но сохраняется, также как и насморк, постоянно шмыгает носом, сопли прозрачные. С чем может быть связано отсутствие результатов лечения?
Добрый день! С вирусом. На респираторные, кроме гриппа, лекарств не существует. Все ли в порядке в носоглотке? С уважением, Климова Ю.А.