Консультации / Гематология

Показатели крови не в норме

Здравствуйте, уважаемый Виктор Геннадьевич. Когда в ноябре 2016 обратилась к дерматологу – обгорело лицо(2008г) на солнце (лоб, вокруг носа, грудь) и с тех пор периодически в этих местах выступают пятна красные, иногда зудят, шелушение кожи головы и бровей, сдала кровь: гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты понижены, нейтрофилы понижены лимфоциты и моноциты повышены. Печеночные пробы – норма. Лечение не помогло, периодические высыпания продолжаются. Может мои высыпания связаны с кровью. УЗИ – щитовидка, почки, поджелудочная железа, печень, селезенка - норма, Перегиб желчного пузыря. УЗИ органов малого таза – все в норме. Пила витамины с железом 2 мес – гемоглобин поднялся. Периодически делаю анализ крови в поликлинике (все внесла в табл.). 9.12.2017 Гинеколог – эрозия шейки матки. Онкологии нет. Сказала прижигать нужно эрозию, но уже после гематолога. Беременность планировала, все анализы, что нужны были сдавала, все хорошо было. Роды в 2014 без осложнений. До родов пятна на лице и груди намного реже выскакивали. После родов похудела до своего обычного веса 53 кг. На свежем воздухе гуляю с ребенком, образ жизни сидячий, усталость, искривление позвоночника (болит спина, горит прям). Часто болит голова, в последнее время постоянно пониженное давление(=100\70) , апатия, настроения нет, плохо сплю, тревога, переживания. Измен в семье нет. Какие мои действия дальше? Искать гематолога для очной консультации? В моем городе нет. Просмотрите мои анализы, уважаемый доктор. Что мне делать? Боюсь онкологии. Вирусы, бактерии? Хочу понять почему такие показания крови и на что реагирует пятнами моя кожа? Мажу Пимафукортом и проходят, появляются через месяц где то. Спасибо за Ваше время. Прикладываю пятна, на всякий случай, и анализы крови. Спасибо большое за помощь.
К вопросу приложено фото
Это проявления себорейного дерматита, т.е. жирной кожи, нет данных за онкологию и какую-то системную патологию крови: необходимо консультация дерматолога. Сделайте дуоденальное зондирование, сдайте кровь на ферритин, СРБ. печеночный биохимический профиль. Используйте крем Низорал или СкинКап 1 разв сутки - 1 мес чередуя с Пимафукортом, очищающий гель SensibioDst (серия Биодерма), на щеки и ушные раковины - крем Латикорт 2 недели 1 разв сутки .