Консультации / Эндокринология

Дефицит витамина Д

Сдала анализ на витамин Д, по своей инициативе, без назначения врача, он оказался сильно понижен. Была на консультации врача другого профиля по другому вопросу, но анализ этот тоже показала, и соответственно получила назначение принимать витамин Д. Но я слышала что этим занимается эндокринолог. Так ли это? Нужно ли записаться к нему чтобы проверить еще какой то показатель в связи с этим анализом? Просто я три месяца назад 2 гормона проверяла, они в норме.Есть еще узел на щитовидке, он не опасен, нужно только наблюдать иногда. Влияет ли дефицит витамина Д на что-то в организме по части эндокринологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , вам действительно нужно обратиться а эндокринологу , чтобы вам разъяснили необходимость приёма вит Д и обследовали щитовидную железу, затем мы вам проведем лечение узлов щитовидной железы
Что значит записаться чтобы разъяснили необходимость приема? Я понимаю что нужно принимать витамин Д, поэтому и сдала анализ и уже начала его принимать. Мой вопрос был достаточно ли просто восполнить дефицит или есть необходимость проверить еще какие то показатели в организме, на которые и влияет витамин Д? Для и идти к врачу. Я ведь 3 месяца назад щитовидку проверяла у врача, все в норме.
Врач разберётся почему у вас такой выраженный дефицит вит Д , так же разберётся почему узел в щитовидной железе. Сдав 2 гормона, даже если они нормальные , нельзя понять причину узла. В сочетании с дефицитом витамина Д возможно есть дефицитное состояние и по другим витаминам и микроэлементам : либо проблемы ЖКТ или несбалансированное питание. Врач для этого и врач , чтобы мыслить глобально, нельзя лечить или ставить диагноз по 1-2 анализами. Не занимайтесь самолечением, проверьтесь нормально и устраните причину , предупредите последствия. В условиях этой консультации невозможно разобраться в вашем состоянии, первое- увидеть пациента, а все остальное- это дополнительные диагностические критерии.