Консультации / Хирургия

болят ноги

Здравствуйте, Владимир Иванович, у меня сильно болят ноги. Всё началось с потемнения на голени, почти невидного, врач хирург мне сказал, что это просто не очень заметная пигментация, сделал узи вен и артерий на ногах, с ними всё в порядке. Потом это пятно начало болеть, боль пошла к икре и в конце концов начали болеть обе ноги от ягодицы до пальцев и ступней (нога с пятном болит сильнее). Врач невролог и врач ортопед сказали, что это из-за остеохондроза, нерв между позвонками пережимается и от этого боли в ногах. Томография показала смещение позвонка в поясничном отделе. Но меня пугает это пятно на ноге, очаг боли в нём, я долгое время до этого принимала антибиотики (в том числе на две недели больше, чем указано в инструкции - фурамаг) может это что-то связанное с токсинами. Не знаю что делать, к какому врачу лучше обратиться. Мария, 24 года.
Здравствуйте, конечно без осмотра без ознакомления с заключениями и выписками - очень трудно что либо рекомендовать, но по Вашим словам? 1. пока не понятно почему Вы принимали фурамаг, 2. так как есть смещение позвонка на томографии - вам надо наблюдаться у невролога, а также проконсультироваться с мануальным терапевтом , если у Вас нет выхода к неврологу-мануальному терапевту - можете обратиться ко мне я порекомендую хорошего специалиста в Москве. 3. трофические изменения в голени могут быть появляться из-за несостоятельности вен перфорантов в голени - для этого надо повторить УЗИ ВС вен нижних конечностей и после обратиться либо хирургу-флебологу, либо просто к флебологу, либо к сосудистому хирургу. Опять же если Вам будет интересно - я порекомендую Вам хорошего сосудистого хирурга. Если дело будет действительно в перфоранте - то его можно будет закрыть либо с помощью лазерного вмешательства либо другим хирургическим путем. 4. исключить патологию обмена веществ - это как минимум сдать анализ крови на глюкозу - чтобы исключить сахарный диабет 5. показаться дерматологу - для исключения кожных инфекций. Спасибо за вопрос, так как с данными симптомами очень часто приходится сталкиваться в практике.
Спасибо Вам большое за подробный ответ) Я бы хотела прийти к Вам на консультацию, если Вы работаете по выходным, после того, как пройду указанных Вами врачей и сделаю анализы и УЗИ. Скажите, пожалуйста, что значит "ВС" в названии "УЗИ ВС вен нижних конечностей"? Антибиотики и Фурамаг я пила по причине уреоплазмоза, цистита и последующей операции (транспозиция дистального отдела уретры).
да конечно, немного не правильно написал - ДС - правильно будет так УЗ ДС вен и артерий НК или полностью Уьтразвуковое доплеросканирование вен и артерий нижних конечностей. Как правило все современные УЗИ аппараты позволяют это делать. Главное чтобы УЗИ специалист мог пользоваться этой функцией аппарата. По выходным в июне и июле на приеме не работаю. Возможно, что в августе буду также принимать и по выходным дням. За более подробной информацией по графику работы Вы всегда можете обратиться к моим администраторам - и Вас запишут на удобное для Вас время. Спасибо.