Консультации / Гинекология

Болит живот и задержка 5 дней

Добрый Вечер! Такая ситуация, попробую описать подробнее. Раньше у моей девушки никогда не было задержек, и менструальный цикл составлял 30 дней(10го числа каждого месяца у нее были месячные). Половая жизнь у нас регулярная. В прошлом месяце, прямо перед месячными у нас порвался презерватив, и мы решили подстраховаться и ОНА выпила таблетки Женале. После этой таблетки она немного поболела и месячные пришли с запозданием в 1 день(пришли 11 числа месяца). А в этом месяце никаких подозрений на беременность с моей стороны нет(т.к. никаких происшествий не было). Но уже почти неделю у нее болели грудь, и сегодня начал болеть живот. Задержка 5 дней. Делали 3 дня назад тест на беременность - и он показал отрицательный результат. Хотел узнать, все эти болевые ощущения и задержка могут ли быть результатом принятия таблетки Женале в прошлом месяце? За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да, могут. Препараты экстренной контрацепции не стоит использовать. Лучше предохраняться барьерным способом (презервативы) или кое (оральные контрацептивы). Прерванный половой акт методом контрацепции не является.