Консультации / Офтальмология

Волны в глазах

Здравствуйте! Раз в полгода у меня теряется фокус, мутнеет в глазах и появляются странные волны, когда смотрю влево и вправо, ко всему этому начинает тошнить и подниматся давление. Раз в полгода прохожу всех базовых специалистов, в том числе окулиста. Крайний раз была в октябре 2017 г. Зрение всегда было 100%. В интернете прочла, что это признаки катаракты. Могли ли врачи упустить данное заболевание за все мои обследования? Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти с этой проблемой к офтальмологу?
Добрый день! Судя по Вашим жалобам, о катаракте речь не идет. Проконсультируйтесь с вертебрологом (вероятно, имеет место нейроциркуляторная дистония) и лор-врачом.
Спасибо!