Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Выявлены аскариды в крови

Здравствуйте!Сыну 2,5 года, стал часто болеть с влажным кашлем, который долго не проходит. Пульмонолог сказал сдать кровь и кал на паразитов.В крови Ig G на аскариды 1,3 ( норма до 0,9) и хламидия пневмони Ig G 0,9( 0,8-1,1 сомнтельный результат). Может ли наш педиатр при таких анализах запретить ходить в детский сад? как нам лечиться?
Здравствуйте, данные анализы показывают, что ребенок перенес данную инфекцию, а так же аскаридоз. Поэтому правильнее сдать анализы кала на яйца глист 3 кратно с интервалом 7-10 дней. Если будут обнаружены яйца аскарид лечение проводят препаратом немазол 10 мг / кг 1раз в день 3дня . Далее через 14 дней контрольные анализы. При повторных высевах повторяют лечение.Если в анализах кала аскариды не обнаружены проводят профилактику противоглистную немазол 1раз. IgG к хламидиям нужно повторить через 4 недели и, если есть нарастание титра антител, проводят лечение антибиотиком (клацид или рулид). Детский сад ребенок посещать может.
Спасибо!