Консультации / Онкология

Есть ли смысл дальнейшего лечения рака легких 3-ей стадии

Здравствуйте, мой дядя болен раком легких 3-я стадия.В приложении выписка. Сейчас больной находится на стационаре в местной поликлинике т.к. дома опасно находится - задыхается, кашель приступами, дышит засчет постоянного введения кислорода через концетратор. Онкологический центр отказал в госпитализации т.к. с их слов нет смысла делать Химию (ранее делали пять раз, первые три из которых со слов врачей пошли на пользу, а последние две результата не дали + опасность т.к. проблемы с тромбами в шейном отделе и правой руке. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать, чтобы продлить жизнь дяде, или это все?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выписка от сентября и не отражает его настоящего состояния. Но, судя по вашим словам, действительно, ХТ и другое специализированное лечение не показано. Показано паллиативное лечение. Специальных средств для продления жизни в таком случае нет, к сожалению. Только хороший уход, максимальное избавление от тяжких симптомов позволит несколько улучшить качество жизни и тем ее немного продлить.
Консультация врача онколога на тему «Есть ли смысл дальнейшего лечения рака легких 3-ей стадии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.