Консультации / Неврология

Гиперактивность ребенка

Здравствуйте! Родились недоношенными. На 34.6 неделе. На 12 день сделали операцию - удалили аппендицит. Поставили диагнозы - язвенно-некротический энтероколит, острый гангренозный аппендицит. Сейчас возник вопрос врач невролог не смотревший наши диагнозы порекомендовала нам как гипер-активному ребенку ноофен ( со специальным курсом лечения). Но в данном препарате написано Следует соблюдать осторожность пациентам с эрозивно-язвенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта из-за раздражающего действия препарата, пациентам назначаются меньшие дозы препарата. А педиатр рекомендует Тенотен, но он с трех лет. Как же быть?
Здравствуйте. А каков возраст Вашего ребенка? С уважением, Алла Васильевна
Нам 2 года
Здравствуйте. Не волнуйтесь, препарат принимать можно. Тот эпизод в периоде новорожденности, скорее всего был обусловлен перинатальным инфицированием, что проходит без последствий. Ноофен принимать можно, а также можно и тенотен. Тенотен не назначают маленьким детям, так как они не могут держать таблетку под языком до полного растворения, а грызут ее. С уважением, Алла Васильевна
Просто то, что касается кишечника..нам также поставили диагноз спайки. Бывает он съедает кусочек сырокопченой колбасы и болей в животике нам не избежать (мы уже научены, что взрослая еда, нам пока ни как не подходит). Вот и боюсь давать такие мед.препараты, как Ноофен. Да бы не спровоцировать кишечник.
Сырокопченая колбаса гораздо агрессивнее ноофена.