Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать заключение гистологии

Ранее анализы были хорошие (общий анализ крови и мочи), хотя я простыла, терапевт поставила ОРВИ,был сильный кашель. За неделю до этого был герпес на губе,на очередном приеме у гинеколога спросила про герпес,но они не придали этому значение,срок на этот момент был 19 недель.Пошла на очередное плановое УЗИ на сроке 20 недель, на котором сказали сердцебиения нет. Ребёнок умер. Хотя накануне вечером до этого ещё ощущала движения. Сама родить не смогла под действием таблеток, сделали выскабливание. Послед забрали на гистологию,которая показала очаговый серозный виллузит и децидуит,маточная беременность. Что это означает? Помогите разобраться,чтобы не повторилось этого в следующей беременности. Какие анализы перед планированием с мужем лучше сдать или ещё что-то нужно. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Речь идет о воспалительном процесс плаценты и плацентарной недостаточности. Причиной могло стать ОРВИ, или герпетическая инфекция. Перед планированием беременности рекомендуется провести исследование на наличие ИППП. Также важно сдать анализ крови на антитела (IgG и IgM) к токсоплазмозу, краснухе, цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович