Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Здравствуйте. Неделю назад появился шум в левом ухе такой как будто после долгого слушания громкой музыки.Шум появлялся в тишине перед сном.Потом появилось эхо когда кто то громко разговаривает, или же сама что-то говорю и слышу себя.Ходила к лору, ухо просмотрел сказал воспаления нет. Назначил Винпоцетин 1т 3 раза в день 10 дней и левомицетиловый спирт закапывать 2 раза в день.Пью второй день все без изменений.Отчего может быть шум и эхо?Поможет ли Винпоцетин?За день до появления шума болела шея,может это быть от шеи?
Добрый день! Необходимо обследование: аудиометрия, импедансометрия, допплерография сосудов шеи и головного мозга.