Консультации / Педиатрия

Правильное питание кормящей матери

Здравствуйте,ребенок 3 мес.Аллергичный.Находится на гв.Скажите пожалуйста что можно кушать кормящей маме чтобы не вызвать колики и газообразование в животике и не вызвать аллергии?До этого времени сидела на гречке на воде и отварном мясе курицы и говядины,супе с лапшой-диета строжайшая была.Хочется уже кушать)Как питаться чтобы не нанести вред ребенку?Можно ли крекер?И как вводить продукты(особенно хочется кисломолочных).У малыша была негативная реакция на молоко и молочные продукты.Может ли быть от геркулеса боли в животе и сыпь?
Добрый день! Аллергия может быть на что угодно. Для аллергичных детей главную опасность представляют продукты, содержащие белок коровьего молока. Поэтому вводить все остальные продукты, кроме молочных в первую очередь. В 3 месяца уже серьезных проблем с животом бояться не стоит. Вводите крупы, овощи и фрукты, поначалу термически обработанные, разные виды мяса, все виды приправ. В последнюю очередь - термически обработанный творог (запеканки, вареники, сырники). Честно говоря, диета кормящей матери, к сожалению, совершенно не панацея и реально очень мало помогает малышам. С уважением, Климова Ю.А.