Консультации / Урология

Искривление полового члена

Добрый день. Я парень 17 лет. У меня скорее всего наследственное, врожденное искривление полового члена в левую сторону. И меня беспокоит исключительно визуальная сторона этой проблемы на которой легко видно в состоянии эрекции искривление. Скажите на сколько градусов у меня искривление? Может ли оно помешать при половом акте? (которого еще не было) Стоит ли искривление выравнивать каким-либо способом. Если да, то каким? И вообще скажи те еще что-нибудь на этот счет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Искривление Вы можете оценить сами. С помощью листка бумаги и транспортира. Врожденное искревление, зачастую, связано с хордой полового члена, этотсостояние требует дополнительного обследования. Проблемы могут возникнуть - невозможность проведения полового акта в «традиционных позах», помимо этого, в противоположной (от искривления) стороне возникает слабое место, которое при определенном воздействии может привести к разрыву белочной оболочки (перелому полового члена). Лечение только оперативное. В настоящий момент, данные операции выполняются довольно часто, риски есть, но они допустимы. С уважением Лешунов Е.В.
Евгений Викторович,скажите пожалуйста. Можно ли выравнять половой член как-нибудь без хирургического вмешательства? Стоит ли это делать в моем случае или искривление не достаточно сильное еще для этого? Может ли искривление прогрессировать и становиться сильнее т.к мне всего 17 и я в том возрасте когда я расту и половой член тоже. (И вопрос он у меня уже 20см может ли он вырасти в длинну еще?) А если и хирургическим путем идти, то какие риски у меня (желательно по подробнее) Т.к одно дело если я об этом узнаю через интернет, а другое, если лично от специалиста. И если мы уже заговорили, то мне бы было крайне интересно узнать в каких именно классических позах мне лучше не заниматься сексом. И последний вопрос я в детстве на протяжении большого времени дожил пенис не ровно вниз в трусах, а на левую сторону. Могло ли это тоже сыграть какую то роль в искривлении?
Здравствуйте! 1. Можно ли выравнять половой член как-нибудь без хирургического вмешательства? - определенно нет, все методы, кроме хирургии - не эффективны. 2. Стоит ли это делать в моем случае или искривление не достаточно сильное еще для этого? - определенно, нет повода откладывать операцию, так как ничего со временем не изменится. 3. Может ли искривление прогрессировать и становиться сильнее т.к мне всего 17 и я в том возрасте когда я расту и половой член тоже. (И вопрос он у меня уже 20см может ли он вырасти в длинну еще?) - вероятно, но уверенности в этоп нет, как правило с наступлением полового созревания - рост гениталий заканчивается. 4. А если и хирургическим путем идти, то какие риски у меня (желательно по подробнее) - Как правило, они минимальны, однако в некоторых случаях бывает укорочение полового члена до 1го см. 5.И если мы уже заговорили, то мне бы было крайне интересно узнать в каких именно классических позах мне лучше не заниматься сексом. - Здесь все индивидуально, смотрите, чтобы половой член не шел на изгиб - риск перелома высок. 6. И последний вопрос я в детстве на протяжении большого времени дожил пенис не ровно вниз в трусах, а на левую сторону. Могло ли это тоже сыграть какую то роль в искривлении? - Определенно нет! С уважением Лешунов Е.В.