Консультации / Педиатрия

Ребенок начал подхрипывать когда спит

Моей дочери 1.2 года, когда ложу ее спать она небного хрипит, никаких признаков простуды не замечала, может это начальная стадия простуды? Как и что можно дать если простуда начала проявляться, может витамины какие?
Здравствуйте! В этом возрасте еще рекомендовано давать ребеночку витамин Д, можете так же давать ему комплексные витамины для малышей до 2 лет, например, мультитабс. Так же на ночь промывайте ему носик физ раствором. А в комнате у ребеночка увлажняйте воздух. Сухой воздух может быть причиной образования корочек в носу, сухости слизистой и как следствие, храпа у малышей. Если появились новые симптомы, пригласите педиатра, нужно будет осмотреть малыша, чтобы исключить ОРВИ. Здоровья вам!