Консультации / Хирургия

Перитонит

Девочка 8 лет, поступила 7.01.18г. с перитонитом. Была проведена операция по удалению аппендицита. На сегодня ребенок находится в отделении гнойной хирургии. Два дня назад, провели повторную "чистку", из-за образования нового гноя. Сегодня вечером ребенок снова пожаловался на боли в нижней левой части живота, после осмотра и проведения процедур дежурным врачом, есть подозрение на очаг загноения в прямой кишке. С момента поступления у девочки поднимается высокая температура, до 39,5. Узи назначено на завтра. Разговор с лечащим врачом ни к чему не приводит, по этому до сих пор остаемся в неведении. Ответьте пожалуйста, это нормальный процесс протекания болезни или необходимо срочно менять клинику.
Здравствуйте! в какой больнице находится ребенок? Наличие таких осложнений бывает, но довольно редко. Чаще при довольно сильном ослаблении ребенка. Нахождение ребенка должно быть в отделении реанимации а не гнойной хирургии!