анонимно, мужчина, 19 лет
Знаю что все уже довольно таки запущенно, но мне интересно на сколько. Можно ли мне ждать еще пару дней до записи или уже сейчас идти в травму. Почти год назад отбил себе ноготь, но вместо того что бы пойти в травму или хирургу решил что сам вырастет. Вырос, начал врастать уголок, я его подрезал, так как дело уже имел с восстающими ногтями, но похоже в этот раз все обернулось не очень удачно. Под ногтем скапливается кровь и гной, в последние пару дней появилось ощущение в икре, схожее с затеканием, сегодня сейчас вроде как появилась температура, но я не уверен, это может быть от тонзиллита. Подскажите мои сейчас действия. Может стоит уже начать пить антибиотики?
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, требуется очный осмотр и скорее всего хирургическая обработка.