На сколько все плохо

анонимно, мужчина, 19 лет
Знаю что все уже довольно таки запущенно, но мне интересно на сколько. Можно ли мне ждать еще пару дней до записи или уже сейчас идти в травму. Почти год назад отбил себе ноготь, но вместо того что бы пойти в травму или хирургу решил что сам вырастет. Вырос, начал врастать уголок, я его подрезал, так как дело уже имел с восстающими ногтями, но похоже в этот раз все обернулось не очень удачно. Под ногтем скапливается кровь и гной, в последние пару дней появилось ощущение в икре, схожее с затеканием, сегодня сейчас вроде как появилась температура, но я не уверен, это может быть от тонзиллита. Подскажите мои сейчас действия. Может стоит уже начать пить антибиотики?

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, требуется очный осмотр и скорее всего хирургическая обработка.