Консультации / Терапия

Отслоение ногтей

Месяц назад побелел ноготь на левой ноге пальца находящегося рядом с большим,спустя дней пять он начал отслаиваться у основания,как бы надулся чуть,состояние практически не менялось,сегодня обнаружила,что он практически отпали,за исключением боковой правой стороны,держится на оставшемся соединении очень хорошо,придётся срезать. Всё бы ничего,но на правой ноге,того же пальца начала происходить сейчас аналогичная ситуация,ноготь побелел,правда не весь,а частично,пока не отслаивается. Почитала ,на грибок вроде не похоже совсем,не знаю к какому врачу обратится,чья это специализация. Возможно это важно,как раз в то время как первый ноготь побелел у меня случилась замершая беременность на 9 нед, покрывали медикоментозно. Не могло ли это стать причиной.Фото обоих ногтей,как они выглядят сейчас.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, никакой связи с замершей беременностью нет. Часто это результат травмы ногтя: причем, это совершенно не обязательно должна быть именно острая травма. Например, сдавление узкой неудобной обувью дает такой же результат. НО на грибковое заболевание сдать соскоб будет вполне разумно.
Спасибо!