Консультации / Гинекология

Анализы при планировании беременности

Здравствуйте . Подскажите какие анализы нужно сдать при планировании беременности ? Беременность не наступает уже год . Я сдала анализы на все ИППП -отрицательно . Только была гарднерелла и эубактерии. Ей страдаю с детства . Узи органов малого таза в норме, овуляция есть , месячные без задержек . Недавно баквагиноз обострился и не поддается лечению, возвращается вновь . Антибиотики, витамины, восстановление флоры, иммуномодуляторы в лечении были .Подскажите , какие анализы сдать чтоб углубиться в первопричину ? Стандартные схемы лечения не приносят результатов. Мужа отправила на спермограмму, сама слала фемофлор и на гормоны. Фемофлор и спермограмму прикрепляю +из спермы взяли на инфекции . У меня обноруженные отрицательны. Почему?Расшифруйте пожалуйста. Подскажите , что нужно досдать при планировании и какие анализы пройти для углубленного лечения баквагиноза ? Может стоит спросить у врача про вакцины по типу Салкотриховак ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу-репродуктологу. Возможно для выявления первопричины вам необходимо проведение лапароскопии с гистеросальпингоскопией (проверить проходимость труб). Мужу обязательно пролечить все инфекции, тогда и лечение Вашего бактериального вагиноза будет эффективным. А так же: Определение гормонального профиля – ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ на 2-3 день менструального цикла; Исследование показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т4 Св., Т3 св., Анти-ТГ, Анти-ТПО, Тиреоглобулин Проведение пайпель биопсии во 2 фазу цикла с последующим гистологическим (цитологическим) исследованием аспирата. Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С Исследование TORCH-комплекса Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) Нарушение большинства из указанных параметров могут способствовать нарушению чувствительности слизистой оболочки матки к имплантации эмбриона и соответственно приводить к бесплодию. Будьте здоровы.