Консультации / Кардиология

у меня ПМК

Мне 35 лет, пол(женский) постоянная утомляемость, кислородная недостаточность. Расшифровка кардиограммы: Ритм синусовый 82 Левограмма Беоняди передних верхних разветвлений(потом не понятно) и Гисе Желудочек Еy Гипертрофия левого желудочка Умеренные изменения в миокарде..... Еще у меня расширение яремной вены слева. При ходьбе задыхаюсь, тахикардия и давление 160/100 или 140/90. В основном давление при стрессе или просто незначительное расстройство и сразу поднимается давление. Как можно нормализовать давление? Какие лекарственные препараты можно принимать не только для лечения , но и для профилактики в последующем?
Вы знаете, так просто нельзя назначать препараты для снижения АД, но нужно начинать именно с этого. Для каждого из них имеются свои показания и противопоказания !!! Относительно безопасно начинать с приема дигидропиридиновых антагонистов кальция, например с амлодипина. Вам обязательно нужно прийти на консультацию к врачу.