Консультации / Кардиология

В каких случаях вызывать скорую и есть ли у меня факторы риска развития ИМ

Доброго времени суток. Все началось пол года со скачков давлния, большей частью ближе к вечеру, могло быть ночью (до 160 верхнее, нижнее 90-110, пульс 90- 110, один раз было 187-110 пульс где-то 120). Начались неприятные ощущения в области сердца, покалывания, давящие боли, жжение и т.д. Головокружения (не сильные , без обморока). Могли быть постоянными могли быть периодическими. Как когда. Чувство страха, страх внезапной смерти (во время скачков АД). Ощущение, что душно (особенно во время скачков АД), открывала окно постоянно (хотя мой МЧ говорит, что в комнате дубак). Чувство неполного вдоха (не могу глубоко вдохнуть часто). Тахикардия. Пульс большую часть дня от 90 - 105, чем бы не занималась, даже если просто смотрю сериал или чай пью и т.д. Но иногда бвает нормальный или пониженнный (бывает 55-60). Вызывала скорую несколько раз (160/90 было). На кардиограмме все хорошо сказали. Тонометр иногда аритмию показывает. Была у кардилога - НЦД по кардиальному типу, у невролога - ВСД по смеш. типу, УЗИ сердца - ПМК 1 ст., ТК регургитация 1 ст. , Регургит. на клапане легочной артерии 1 ст. (при том что 2 года назад было только ПМК + митральная регур. 1 ст., теперь ее нет кстати), Сут. мониторинг - гипертонии нет (как сказала кардиолог). БЦА - незначительное сужение обеих ПА, без нарушения кровотока. ЭЭГ и УЗИ гол. мозга - в норме. Недели две назад делала биохимию: показатель КФК-МВ - 64.38 при референтном значении - менее 24 Е/л Плюс гинеколог сказала, что у меня дефицит массы тела (вес 45-46 при росте 164). Последние дней пять постоянно беспокоят давящие ощущения (или боли, но не сильные) в области сердца (грудной клетки) и чуть ниже, чувствуется какая-то слабость в сердце и напряжение одновременно, бывает покалывает, бывает чувство жжения + чувство тревоги, страх внезапной смерти. К вечеру все это усиливается (особоенно страх и тревога). Пульс в основном 85-110, но бывает и нормальный (70-75) Вчера в 3 ч. ночи проснулась из-за этих ощущений + было очень душно, давление вроде не сильно повышено было, пила только серд. капли и чай мелиссовый: Время АД лев. рук. Пульс Ад прав. рук. Пульс 3.00 121/83 80 135/80 79 3.10 129/85 85 124/84 89 3.30 127/83 80 129/81 84 + не знаю от чего кашель сухой непродуктивный (температуры нет). Только сегодня забрала биохимию (нужно было на прием к врачу, сказала повышенное КФК_МВ), узнала про повышенный КФК-МВ, ну, естественно в интернет, пишут, что это КФК-МВ повышается перед ИМ (инфарктом миокарда). Уже записалась снова к кардиологу, эндокринологу (гинеколог отправила), но до них хотелось бы узнать, в каких случаях вызывать скорую помощь, ибо давление у меня часто поднимается, часто давит в груди или болит (но не сильно), бывают головокружения, тоже очень часто, чувство неполного вдоха, это все практически каждый день у меня. Есть ли у меня что-то серьезное в моих диагнозах? При каких обстоятельствах вызывать скорую, и есть ли, исходя из моих диагнозов у меня факторы риска развития инфаркта миокарда?
К вопросу приложено фото
Начните все же с психоневролога - очень похоже на вегетативную дисфункцию. И начните любить свое тело - нормально есть и нормально давать физ.нагрузку.