Консультации / Неврология

Диагноз

Здравствуйте .У ребенка 4 годика . Когда он смотрит в даль расслабляется левый глаз чуть сдвигается в сторонку потом как позвать сразу становится на свое место прямо.Были у врача офтальмолога проверились со зрением и глазами все хорошо.На днях я прочитала что бывает это и неврологическое.Слышала в интернете что в дальнешем может быть косоглазие.Меня мучают вопросы.Если со зрением все в порядке откуда это взялось?Можно ли лечить чтоб в дальнейшем ребенок не стал косить.Надо ли мне на аппараты сходить и на какие ? Идти ли мне с ним к нервологу? МОЖЕТ ЛИ САМО ПО СИБЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ?Офтальмолог сказал чтоб ребенок больше писал и рисовал.тоесть сконцентрировался на рисунках .Больше ничего не сказал.Муж сказал что ничего страшного .Но меня волнует эти вопросы .Не знаю как поступить.Спасибо
Более похоже на офтальмологическую дисфункцию. Требуется ли невролог, - решает окулист при осмотре.