Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

здравствуйте. ребенку 1 г 7 месяцев. Вес 11.3 кг. В годик весили 9.3 кг. Плохо кушаем. За день можем сьесть тарелку каши или суп, мясо с макаронами много пьет соков и воды и молочные продукты ряженка иогурт, каши фруто няня. Все даю но от еды отказывается. Подскажите какие анализы сдать что узнать в чем проблема очень волнуюсь за ребенка. И какое рацион должен быть в данном возрасте? В туалет ходим регулярно бывает 2 раза в день. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ В ПРОБЛЕМЕ.
Здравствуйте! соки могут сильно перебивать аппетит, они содержат много глюкозы. Я б рекомендовала в первую очередь убрать или сильно ограничить именно соки. Воду -- пусть пьет, это полезно. теперь давайте разбираться: кашу, йогурты, ряженку и йогурт ест -- хорошо! овощи и фрукты? супы ест, горячее тоже! уже неплохо! теперь про стул? как ходит в туалет? нет склонности к запорам? когда последний раз сдавали анализ крови? не было снижения гемоглобина? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
анализ крови гемоглабин 125 . мочи сдавали в годик все показатели в норме. В туалет ходит не запорами. нормально. из фруктов яблоки бананы груша ест а так фруктовые пюре немного ест. морковь свежую грызет.
Здравствуйте! очень неплохо, почему Вы считаете, что ребенок плохо кушает, если он кушает практически все? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся