Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Действие КОКАВ через 9 месяцев

Здравствуйте. У меня возникла довольно странная ситуация, пожалуйста подскажите мне пожалуйста как поступить в данной ситуации. Начну с начала, в первой половине июня 2017 мне сделали шестую прививку КОКАВ, вакцинацию проходил по причине укуса неизвестной собаки. 12 января 2018 маршрутке когда брался руками за поручень почуствовал легкий укол в районе большого и указательного пальца. Я был в перчатках я не видел обо что я укололся, при осмотре ран не обнаружил, только покраснения маленькие кое где. Дома несколько раз промыл это место хозяйственным мылом. Но на следующий день в этой области переодически стал ощущать легкий зуд. И так уже 2 для. Теперь не что и думать. Подскажите что мне делать в данной ситуации. И действует ли еще вакцина не сегодняшний момент. (Спиртное не употреблял не в период не после вакцинации) Или кожа возможно зудит от того что я ее натер или плохо смыл остатки мыла тогда ? Понимаю что это возможно фобия, но все же хотел бы узнать ваше мнение. С Уважением, и спасибо за уделенное время.
Здравствуйте! Риска по бешенству нет, ничего не требуется.
Спасибо за ваш ответ! Но если можно ещё 2 вопроса. Сегодня более детально осмотрел это место, обнаружил небольшую припухлость с микроскопической точкой. При надавливании вышло немного крови. Промыл это место и обработал. Я бы наверное уже давно забыл про это, но именно это место зудит уже 3 дня. К какому врачу я могу обратиться с данной проблемой и какие действия предпринять ? И действует ли ещё иммунитет от прививки КОКАВ через 9 месяцев после последней? Заранее спасибо ваше за уделенное время и ответ.
К терапевту. Частично действует - указанная ситуация не несёт риска по бешенству.
Спасибо Павел Андреевич. Как я понял от данного вируса не может меньше чем через сутки сразу начаться зуд правильно ? И как я понял вирус не передаётся через предметы так?
Зуд тут вообще не при чём. Не передаётся.