Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый вечер !Такая у нас ситуация попали в больницу детскую инфекционку, нам 1.6 , привезли с высокой температурой , 40.4, температура была у нас уже 5 дней , начали колоть антибиотики и от температуры . Нас привезли 9.01, сбили температуру и всё больше она не поднималась .10-11.01 уже не было температуры. У нас взяли анализ крови, мочу и кал, только в крови соэ повышен 21. Не понятно почему нас в инфекцию привезли, больше нахватаемся тут, у нас нет и не было ничего кроме температуры, ни кашля [ни соплей, легкие чистые. Назначили Анаферон, орошение горла, антибиотик Ципрофлоксацин и все. 11 отпросилась домой,так как в палату подсели детей с бронхитом и соплями. Но до в ночь с 11.01 на 12.01 началась рвота, и дни ещё 3 раза, чуть покушает и рвет. Сходила в туалет 1 раз жидко. Я скорее собралась и обратно в больницу. Ребенку промыли все, клизма и не только, затем капельница 2 часа, глюкоза и дисоль. К вечеру поднялась температура до 38.2, сбили, под утро 13.01 опять температура и целый день, сбиваю она поднимается. Сбивали ибупрофеном сиропом, вечером укололи укол, потому что поднялась 38.6. нам ставят диагноз ларингит вирусный и ротовирус. Смущает что в ребенка столько дней температура.. помоги советом, что надо сделать, какие анализы, и что это может быть
Здравствуйте! Да, действительно, из того, что Вы описываете, очень похоже, что у ребенка течение ОРВИ. А для лечения ОРВИ назначают противовирусное, причем, приоритетнее заместительное, например, Виферон свечи, а не антибиотик , и не гомеопатическое средство. Антибиотики не работают в отношении вирусов, а действие гомеопатии- плацебо. Да, действительно, в стационаре ребенок мог заразиться и какой-то новой ОРВИ, и ротовирусной инфекцией. Сейчас в плане обследования - повторить общий анализ крови с формулой, консультация ЛОРа, УЗи брюшной полости, копрограмма. Симптоматическое лечение - жаропонижающее, поить дробно, маленькими порциями, кормить понемножку, полоскать зев, ингаляции. Покажитесь врачу, которому Вы доверяете, чтобы точно определиться с лечением.