Консультации / Педиатрия

Желтушка при конфликте групп крови

У меня 1+,у ребёнка 3+ группа крови. Лежим в роддоме, капали капельницы и лежит под лампой. Хотят перевести в больницу на долечивание , т к входим в группу риска по гбн. Разве в группу риска не входят только с 1- кровью матери? А у меня 1+. Возможно ли при правильном и своевременном лечении обойтись без последствий? И какое лечение наиболее эффективно в нашем случае?
Здравствуйте! Да,действительно, есть риск ГБН, но необязательно по группе крови, ГБН может быть и по редким факторам. Поскольку малыш находится в стационаре, то помощь ему оказывается современная , специализированная, и никаких последствий и быть не должно. Лечение ГБН состоит в инфузионной, фототерапии, желчегонное, в тяжелых случаях-проводится переливание крови.Все эти способы направлены на то, чтобы малыш поправился и в ближайшем времени отправился домой.