Консультации / Отоларингология

Внутренний отит

Здравствуйте! Около месяца назад стало беспокоить ухо при нажатии внутри слухового прохода и на раковину, при нажатии на козелок все было нормально. Вставляла турунды с левомеколем. Потом появился новый симптом, чувство онемения около уха, которое в ближайшие дни распространилось дальше по щеке. 3 января ЛОР не увидела проблемы, направила к челюстно-лицевому хирургу и неврологу. Те, в свою очередь, тоже проблем не увидели. Спасалась найзом, но он не снимал всей боли. 7 января щека уже горела, дежурный терапевт в поликлинике назначила Супракс 400 мг и Софрадекс. Стало полегче. Через день попала к ЛОРу, она направила на рентген с подозрением на гайморит, в ухе увидела следы воспаления, но внутренний отит под вопросом, никаких исследований кроме проведения осмотра не было. У меня есть фото результатов рентгена пазух, но нет расшифровки, следующий визит к ЛОРу в понедельник. Боль очень беспокоит, плохо снимается таблетками. Не могли бы Вы мне помочь? Очень устала от поисков врача. Не стоит ли сменить АБ? Была бы рада обратиться очно в толковую клинику, где можно провести все исследования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По снимку, синусита нет. Исходя из Вашего описания, симптомы не очень характерны для острого отита; "горит щека" похоже на боль при герпетической инфекции - она выражается и так, только болью; источником боли может быть также больной зуб, например. Тем не менее, антибиотики и ушные капли помогли - почему бы не пройти полный курс лечения, как предложено, а по окончании курса задать себе вопрос: стало лучше, хуже, или изменений не наступило. Дальнейшие действия - по результату. Здоровья!