Консультации / Педиатрия

У ребенка запоры

Здравствуйте!29 Сентября у меня родилась дочь,всё было хорошо,я кормила грудью. Врач пришла и сказала ,что всем после месяца надо подкармливать детей смесью на ночь,мы долго сомневались,что за бред не могли понять,потом подумали ну наверное сейчас всё по другому никак раньше, дали ребенку смесь,послушав специалиста не понимая зачем,ведь ребенок набрал за месяц 1,5 кг на грудном вскармлевания. Начились задержки стула,никогда такого не было. Через пару дней нам исполнился 1 месяц, мы простыли были с сопельками и пчихал ребенок, прописали анаферон-6 таб/день,давала всего по 2 таблетки /в день,и сульфацил натрия-для носа. Проболели,пролечились,начились проблемы сразу большие ,вздутие живота,крики,плач,даже грудь не брал. Вызвала врача ,прописал: газовые трубочки,и Эспумизан,итог от Эспумизана начились запоры ещё сильнее чем от смеси,хватило несколько дней подавать. Вызвала врача,прописа: свечи глицериновые,дюфалак .Ставим свечи уже два месяца и ребенок сам боится ходить в туалет либо не может, либо то что попу сильно зажимает. Тока свечу поставишь,сразу тут же весь калл выходит. Что делать если ребенок попу зажимает ? Что делать если калл густой?! (густата каллакак зубная паста,чуть жиже даже).Калл жёлтого нормального цвета,иногда иногда бывают белые молочные катышки,на молоко свернутое похоже,иногда жидкий кал пузырится. Скажите,мож у меня молоко плохое,что бы я не ела одни запоры у ребенка,мож лучше на смесь перейти? Сейчас начила давать второй день Бифидобактерин,в надежде что восстановит кишечник. Наш доктор пожимает плечами незнаешь,что с нами делать,направил нас к гастроинтрологу,жду очереди чтоб к нему попасть,пока до него очередь дойдёт наверное сума я сойду.
Добрый день! Без комментариев. Лучшее питание для ребенка - молоко матери. Зачем смесь при таких прибавках? Уберите ее, а далее на ГВ стул раз в неделю- норма. Носите ребенка больше на руках, вертикально, чаще выкладывайте на себе на живот. Пробиотики не обязательны, раз получает грудной молоко. Уберите из своего рациона коровье молоко и продукты из него на 2 недели, если будет лучше со стулом - продолжите до 6-8 недель, нет - возвращайте. Какой возраст ребенка сейчас? С уважением, Климова Ю.А.