Консультации / Хирургия

Ожог 2 степень

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Стоит ли бить тревогу или это норма.. Ситуация в слудущем: получила ожог голеностопа 2 степени. В травмапункте и ожоговом отделении срезали пузыри, сделали антисептическую повязку, перебинтовали и направили через 2 дня к хирургу. После этого стало ужасно больно вступать на ногу. Я бы сказала не возможно. Когда нога возвышена или лежит на уровне туловища, то все нормально.. Но стоит встать с кровати, боль. Когда приливает кровь к месту ожога возникает как бы распирающее чувство.. Как будто кровь не может пройти через сосуды.. Естественно я рефлекторно ищу положение, при котором боль отпускает.. Т. Е. Поднимаю ногу или задираю назад. Такие же ощущения были в первое время после перелома ноги.. (кстати 2 года назад был перелом этой же части) Хотелось бы понять такого рода дискомфорт это нормальное стечение обстоятельств или все же патология? И если это норма, то какое время примерно это может продолжаться? И стоит ли через боль опускать ногу вниз или стараться держать ее возвышенно и не нагружать лишний раз до выздоровления?
Здравствуйте! Болевые ощущения могут быть после ожога. Но без осмотра сказать норма это или патология не могу. Постарайтесь сейчас не нагружать ногу. Желательно очная консультация хирурга. Удачи и здоровья Вам!