Консультации / Проктология

Геморрой 1-2стадии

Добрый день! Недавно ходила на прием к проктологу, врач поставил диагноз хронический внутренний геморрой 1-2стадии с воспалением. Прописал диету, флебодиа(1таб 3р\день), свечи нигепан (2р в день), мазь проктозан(2р день) курс 14дней. У меня не получается пользоваться свечами (врач подробно объяснил, как ими польз.), ну не могу засунуть и все. Просить кого-то без вариантов. Так вот вопрос, можно ли продолжить лечение без свечей? Будет ли лечение таким же эффективным без свечей?
Доброго времени суток. Уважаемая Леди, свечи нужны, чтобы воздействовать на внутренние геморроидальные узлы, так как воспаленные узлы, мазь действует на наружный компонент геморроидальной болезни, попробуйте найти правильный угол для использования свечей. Перед дефекацией используйте свечи облепиховый Здоровья Вам.