Консультации / Лекарственные препараты

Как развести Цефотаксим 1000мг с лидокаином и водой для инъекций

У ребенка 14 лет началось воспаление легких,назначили 5 дней колоть цефотаксим 1000мг по 2 раза в день на лидокаине.И зачем воды для инъекций?Как все правильно смешать и вколоть внутримышечно?Спасибо)
Добрый день! 1 флакон цефотаксима необходимо развести в 1% растворе лидокаина. Такой концентрации лидокаин не выпускается, поэтому и добавляют воду для инъекций. Вам необходимо взять 1 ампулу 2% лидокаина по 2мл + 1 ампулу воды для инъекций 2мл и развести полученными 4мл раствора 1 флакон цефотаксима. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Как развести Цефотаксим 1000мг с лидокаином и водой для инъекций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.