Консультации / Лекарственные препараты

Как развести Цефотаксим 1000мг с лидокаином и водой для инъекций

У ребенка 14 лет началось воспаление легких,назначили 5 дней колоть цефотаксим 1000мг по 2 раза в день на лидокаине.И зачем воды для инъекций?Как все правильно смешать и вколоть внутримышечно?Спасибо)
Добрый день! 1 флакон цефотаксима необходимо развести в 1% растворе лидокаина. Такой концентрации лидокаин не выпускается, поэтому и добавляют воду для инъекций. Вам необходимо взять 1 ампулу 2% лидокаина по 2мл + 1 ампулу воды для инъекций 2мл и развести полученными 4мл раствора 1 флакон цефотаксима. Здоровья вам!