Консультации / Педиатрия

Желтуха

здравствуйте! ребёнку месяц! через три дня после рождения была желтуха! лежали под лампой, принимали паглюферал и хофитол. выписали домой на пятый день и продолжали дома давать препараты. сейчас ребёнок стал очень капризным. кушает хорошо, но после каждого кормления истерически кричит по два часа! скажите, может на это повлиять желтуха? и что это может быть?
Здравствуйте! Нет, желтуха не влияет на поведение и настроение ребеночка, тем более, если вы на препаратах и под контролем анализов на билирубин. У малыша скорей всего начались колики, что и случается в 90% случаев у новорожденных на 3-4 неделе жизни. Вы можете давать малышу перед кормлением беби калм или плантекс. Покажитесь педиатру. Начинайте витамин Д. Выкладывайте ребеночка на животик перед кормлением. После кормления носите его столбиком, он должен срыгнуть лишний воздух. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Желтуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.