Консультации / Логопедия

Ребёнок сильно искажает слова

Здравствуйте, моему сыну 1год и 6 месяцев, конечно я понимаю, что это очень мало, но он много говорит, по крайней мере пытается. Но уже сейчас есть проблема которая не даёт мне покоя. Он очень сильно искажает слова. А если быть точнее он заменяет очень многие слова одним непонятным словом, которое он сам придумал, хотя может сказать слово правильно. Например, я говорю ему скажи цветы, а он мне говорит какиль. Хотя может сказать тити, что более похоже на цветы. И так со многими словами, он заменяет их этим словом какиль. Например морковь это тоже какиль. Да и ещё много чего. А когда я прошу его сказать один он говорит га или гагиль, хотя он умеет говорить один. Слово каша это у него вообще почему то папи, хотя тоже может его сказать более понятно. Деда это у него гугель. Из за того что он все заменяет этими не понятными словами его речь не развивается дальше. Так как он говорит много разных слогов, но не пытается их складывать в слова, а просто заменяет все слова своим словари какиль или кокль. Как с этим быть? Как отучить его искажать слова и сделать так, что бы он пытался говорить правильно? П.с.: в словарном запасе у него около 50 слов. Есть конечно и слова которые он говорит хорошо и похоже, недавно начал говорить фразами. Но из за того, что слова он сильно изменяет понять его фразы иногда очень тяжело.
Здравствуйте. Это пока возрастная норма. Как дома занимаетесь?
Читаем книги, со стихами особенно очень любим. Игры даю связанные с моторикой. Например мозаика мелкая, которую нужно втыкать в дврочки или даю складывать палочки в бутылку с отверстием. Рисуем, лепим, иногда песок кинетический даю. Карточки изучаем с животными, предметами, а так же карточки большой/маленький. Играем в лото с животными и предметами. Пытаемся собирать пазлы из 2х частей. Сортеры всевозможные даю. С ними он на ура справляется. Доски вкладыши ещё. Ну вроде бы все.
Очень хорошо. Я пока не вижу причин. У малыша пока все в пределах нормы.
Спасибо большое за ответ. Просто немного напрягает, что он говорит так довольно давно, а дальше речь пока не развивается. Ну буду ждать. А подскажите пожалуйста ещё, когда мне ждать, что он нормально заговорит, а не парными слогами? И не заменяя все слова своими придуманными? Сегодня нам уже 1,7, но пока все никак, на том же уровне.
Раньше 3 лет вам ничего не назначат. В 2 года можно начать делать гимнастику