Консультации / Гинекология

Узи (гинекология)

Добрый вечер. Мне 23 года. Пила "Новинет" около года, завершила в марте. Половая жизнь регулярная, с презервативом, но одеваем его не с самого начала полового акта. Последняя нормальная менструация была 12 мая, после этого 3-го июня "мазало" слабо 2 дня и прекратилось. Два дня назад стала ощущать боль в области левого яичника, сходила сегодня на УЗИ. В итоге: *Размеры матки увеличены, Длина 63 мм, передне-задний размер 33 мм, поперечный - 60 мм. Контуры ровные. Положение-смещение влево, отклонение - вперед; *М-эхо: 12,5 мм. Эндометрий изменен, не деформирован, контур неровный, нечеткий. Полость матки не расширена, ВМК: нет. Эхоструктура миометрия гомогенная. !!! От правого яичника к углу матки - трубчатая гипоэхогенная структура 47*12 мм. Правый яичник 37*25 мм, увеличен с округлыми образованиями D = 14 мм (что-то там..фолликул) Левый яичник 45*36 мм, увеличен, кзади от матки контуры яичников четкие, эхоструктура изменена до 12-13 фолликулов в эхосреде по всей стр-ре D до 6 мм. Эндодервикс до 11 мм, контур неровный, нечеткий, расширен церв. канал до 2 мм УЗИ признаки эндометрита, цервиита, сольнингита (если почерк правильно поняла), мультифолликулярных яичников. Врач на УЗИ округлила глаза, сказала- срочно бежать к врачу (не успела на прием сегодня), сказала - воспалительный процесс, непонятно во что способный вылиться. Беременности у меня вроде нет (тесты делала), но врач толком не смогла объяснить- что там у меня обнаружилось..только панику навела. Неужели все так плохо??? помогите разобраться!!!
Уважаемая респондентка, для исключения эктопической беременности сделайте анализ крови на вХГЧ - тесты на беременность могут быть неинформативны.