Консультации / Стоматология

Воспалённый зуб

У мен проблемный зуб. Он совершенно не болит, но иногда начинает очень сильно болеть десна и на десне собирается гной. Врачи говорят, что могут его еще раз пролечить, но вот этот «свищ» никогда не пройдёт, поэтому предлагают зуб удалить. Так ли это? Действительно ли зуб уже не спасти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас ситуация не одноначна.Если брать воспалительный процесс,который находится на верхушке корней-то его можно пробовать лечить и скорее всего,это даст положительный эффект.Но у вас есть еще воспалительный процесс,между корнями,к нему добраться уже сложнее.Возможно,что именно он и дает вам осложнение в виде свищевого хода.Прогнозировать исход лечения данного процесса,можно только лишь после визуального осмотра.Думаю,что вам будет лучше проконсультироваться сразу у нескольких врачей,только при виуальном осмотре можно будет что-то сказать. Выздоравливайте!