Консультации / Педиатрия

Окружность головы 42 см окружность грудной клетки 46 в 6 месяцев

Здравствуйте.Ребёнок рожденный путем кс.ог 34см,огк 33 см 53 см рост,вес 3550гр при рожденнии.в 6 месяцев он 42см,огк 46 см рост 69см,вес 8550гр.родничок закрылся в 4 месяца.узи головы делали в род.доме ставили ишемию мозга.затем в месяц все было в норме и в 2,5 месяца узи тоже было без патологий.по развитию переварачивается с 4,5 месяцев на живот и обратно.ползает по пластунски,встает на четвиренки,но не долго стоит,пытается сесть.интересуется игрушками,но играет странно берет игрушку и бьёт о поверхность или просто смотрит их и сует в рот.любит играть в ку-ку,козу,улыбается,особенно бит старшего брата(очень эмоционально реагируют на наномашин руками и ногами)активно агукала в 2 месяца сейчас редкии звуки да-да,дя-дя.и мычит когда что-то нужно ей.на имя отзыватся редко.кушает плохо,на гв съедает не всё приходится сцеживатся и подкармливать.начала вводить кашу гречнивую.ещё иногда даю смесь симилак алиментам.за месяц последний прибавила всего 250гр.но и вылез один зуб.до сих пор болит живот иногда,даю боботик.скажите как наше развитие в целом?особенно меня беспокоит разница ог и огк в 4см,как вы считаете стоит ли беспокоиться?должен ли в 6 месяцев ребенок отзыватся на имя?должен ли ребенок размахивать руками при радости в 6 месяцев(когда сидит в шизлонги)?
беспокоиться стоит. Не должен
Не должен отзыватся или размахивать руками?
размахивать руками, поворачивать голову, и многое другое должен, а отзываться нет